Бутерброд «Рожок»

Рецепт бутерброда «Рожок» Вот и в школу пора. Часто в первые школьные дни столовая не работает. Надо брать еду с собой. Мне когда-то давали парочку кусков хлеба с маслом, сложенных лицом друг к другу и завернутых в бумагу. Сейчас можно взять с собой красивые объемные бутерброды. Положить их в ланч-бокс с прикольным стикером. И самому съесть приятно и друга угостить. Например, дайте ребенку в школу бутерброд «Рожок».

Чтобы приготовить бутерброд «Рожок», вам потребуются:
• Хлеб, какой больше любит ваш ребенок – 1 кусок
• Яйца – 2 шт.
• Ветчина – 2 ломтика
• Перец болгарский, желтый или красный – 0,5 шт.
• Масло растительное – 1 ст. ложка
• Молоко – 2 ст.ложки
• Соль

Как приготовить бутерброд «Рожок»
1.Кусок хлеба разрежьте наискось, чтобы получилось 2 треугольника. Хлеб немного подсушите или обжарьте с двух сторон. Так же разрежьте пласт ветчины. Положите на хлеб.
2.Яйца взбейте с молоком, посолите. На растительном масле поджарьте с двух сторон омлет. Разделите его пополам и соберите горкой каждую половину. На каждый кусочек хлеба положите по горке омлета.
3.Перец слегка поджарьте на сковородке с двух сторон. Снимите с него прозрачную шкурку и нарежьте на полоски. Полосами украсьте бутерброд.
4.Добавьте к бутерброду яблоко или йогурт, и тогда «голодное брюхо к ученью глухо» – это будет не про вашего ребенка.
Приятного ему аппетита! Интересных дней в школе! Хороших друзей! Умных и добрых учителей!


Комментарии и отзывы к рецепту Бутерброд «Рожок»
Страница 2 из 2 1 2
  1. Интересненький бутербродик получился.Действительно, такой ребенок с радостью возьмет себе в ранец, чтобы съесть в школе.

    • угу, тем более сейчас бутерброды носят в контейнерах. а раньше , представляете, в бумагу заворачивали…

    • Бутерброд хороший, но я бы не стала давать его ребенку в школу. Где гарантия, что в теплом классе, да в пластиковом контейнере, ветчина за пару-тройку часов не начнет портиться? Да и холодный омлет есть – слабое удовольствие. Пусть лучше малыш съест такой красивый и полезный бутерброд на завтрак, а в школу возьмет что-нибудь более “устойчивое”.

  2. Интересное оформление бутербродика, правда, похоже на мороженое. Но учитывая подвижность современных детей-школьников, вряд ли они донесут бутерброд в таком виде даже в специальном контейнере. Happy Wink

  3. Приготовлю детям, погляжу на реакцию. Спасибо.

  4. Отличная идея,выглядит потрясающе.

  5. Очень интересно выглядит, но жаль дальше тарелки он в таком виде не сохранится))

  6. Подача очень симпатичная! Возьму на заметку!

  7. Отличный вариант для завтрака и перекуса. Подача понравилась! Спасибо!

Страница 2 из 2 1 2

X