
Доброго времени суток, уважаемые читатели моих рецептов!
Начался уже вовсю сезон кабачков, поэтому сегодняшний рецепт будет именно с кабачками. Для меня летом это незаменимый продукт, из которого можно приготовить разнообразные блюда. Омлет с кабачками довольно просто приготовить, добавляйте в него все, что вам нравится. Кабачки можно измельчить или же нарезать кружочками. Получается вкусно и низкокалорийно. Такой рецепт готовила впервые, считаю его беспроигрышным вариантом.
- кабачки – 1 шт.
- яйца – 2 шт.
- перец красный – 1 шт.
- укроп – по вкусу
- масло – для жарки
- лук – по вкусу
- специи – по вкусу
Время подготовки: 10мин.
Время приготовления: 30мин.
Общее время приготовления: 1ч. 00мин.
Количество порций: 2
Калорийность: Низкокалорийный
Сложность: Легко
2. Взбиваем 2 яйца, добавляем специи.
3. Нарезаем красный перец, зелень и добавляем к яйцам.
4. Заливаем кабачки яичной смесью и тушим на медленном огне до готовности.

Считаю, что состав ингредиентов можно разнообразить, в следующий раз еще добавлю помидоры. Это летнее блюдо никак не отразится на фигуре для желающих похудеть. Готовьте с удовольствием и приятного всем аппетита!

















Отправка данных














Обожаю омлет с кабачками, яйцом, луком, стручковой фасолью и даже с колбасой… Спасибо Оля за рецепт, что напомнила!
Колбасы по рецепту нет, стараюсь ее вообще не употреблять в пищу. А так да- омлет отменный)
Тоже готовлю различные омлеты с овощами. Добавляю помидоры для сочности.
Я тоже люблю так готовить овощи: можно кабачки заменить баклажанами, картофелем, луком, помидорами… Море вариантов.