Осенние печенья по “рецепту счастья” от Эльчин Сафарли. Этим летом, по совету хорошей подруги, на одном дыхании прочитала книгу Э.Сафарли “Рецепты счастья”. И влюбилась. Книга бесподобная – это сочетание мудрости, кулинарных советов и рецептов, и истории одинокого в душе человека в поисках счастья! А осенью попробовала готовить по книге, и начала с этого печенья. Как раз под настроение.
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 510 ккал
желток – 3 шт.
стружка кокосовая – 2 ст.л.
сахар – 100 г
мука – 180 г
разрыхлитель(сода)- 0,5 ч.л.
ванилин
Размягченное сливочное масло взбиваем с желтками. После того, как масса станет однородной, добавляем ванилин, кокосовую стружку, сахарный песок. Хорошо перемешиваем массу ложкой, после чего просеиваем в нее муку. Еще раз смешиваем и формируем из полученного теста небольшие шарики. Застилаем противень пекарской бумагой, выкладываем на него наши шарики. Чуть придавливаем их и отправляем в разогретую духовку (180-200 градусов) примерно на 20 минут.
Желтенькое угощение к оранжевой осени готово!
Приятного аппетита!
Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста и фото Натали
Рецепт опубликован 30.10.2015
А овсяное печенье –
Это просто загляденье.
Вкусное и нежное,
Главное – полезное.
Сам рецепт – на счастье он,
Всем по праву припасен.
визуально похоже на овсяное печенье. К чашечке кофе или чая
Анна,спасибо) вы правы, они и по вкусу немного похожи ))
Какие чудесные фото!!
Спасибо, Тамара!
Натали, как красиво ты запечатлела печенье в листьях! Действительно, по-сеннему!👍😊
Спасибо, Яна) о,да)это целая история, действительно, у печенья получилась настоящая фотосессия! :) и кое что хорошо вышло !
Получилось очень красиво, мне нравится!
люблю кокос добавлю,рецептик,класс!!!
Чудесные 🍪 печеньем!! Можно и не только осенью готовить ))
Вы заинтриговали книгой, обязательно прочитаю))) может и у меня будет выходит такое замечательное печенье.
такое вдохновение чувствуется в фото…
Обожаю готовить домашнее печенье. Спасибо за рецепт.
Заинтриговали не только рецептом печенья, но и отзывом о книге. Захотелось тоже найти её и прочитать.
Спасибо, Снежана! надеюсь вам тоже понравится)
Красивые печеньки у вас получились. Рецепт забираю.