Салат с яблоком и кукурузой для детей

08.06.2016

Салат с яблоком и кукурузой для детей

Личные впечатления о рецепте:

Дети не всегда с удовольствием едят морковь и даже яблоки. Это овощное блюдо подарит деткам новые вкусовые впечатления. А если вы будете готовить его вместе со своим ребенком, то интерес к его поеданию повысится.

Чтобы приготовить салат с яблоком и кукурузой для детей, вам понадобится:
Ингредиенты
  • яблоко – 1 шт.
  • морковь отварная – 1 шт.
  • яйцо вареное – 1-2 шт.
  • кукуруза (конс.) – 2-3 ст.л.
  • соль – по вкусу
  • сметана или йогурт нежирные – 2 ст.л.

Количество порций: 2

Калорийность: Среднекалорийный

Сложность: Легко

Как приготовить салат с яблоком и кукурузой для детей.
Пошаговое приготовление
1. Очищаем отварные и остывшие морковь и яйца. Нарезаем их кубиками. Если привлекаете к нарезке детей, то можно им это сделать специальной сеткой для нарезания кубиками овощей.
2. Яблоко очищаем от кожуры и сердцевины. Нарезаем кубиками.
3. Перекладываем нарезанные ингредиенты в салатницу, добавляем кукурузу, соль и сметану или йогурт. Перемешиваем.
Можно подавать!
Приятного аппетита!

Готовя Салат с яблоком и кукурузой для детей, вы можете натереть овощи и яблоко на терке, если детки этого хотят!


Похожие рецепты
Комментарии и отзывы к рецепту Салат с яблоком и кукурузой для детей
Страница 1 из 2 1 2
  1. Хороший салатик,возьму на заметку!

  2. Не, не, не, говорю за своих детей, такой салат они есть не будут. Это мы, взрослые, ищем новые и интересные вкусы. Сладкое с соленым дети сочетать не будут, если это не в их интересах. (просто бывает, чтобы съесть не вкусный суп, по их мнению, дети заедают его например клубникой Delighted ). Я бы с удовольствием сама не отказалась Delicious

  3. Хороший салатик! Здесь вроде все сладкое, кроме яйца….соленого нет…детки скушают с удовольствием!! Delicious

  4. Да, я бы такой салатик действительно попробовала, но вот внук -это точно есть не будет,уже потому, что увидит морковь. Уверенна, что “фукнет” и просто отойдёт от стола. Tears

  5. Думаю, что от такого салата не откажутся ни дети, ни взрослые. Прост в приготовлении.Не нужно убивать время над его приготовлением. Я – за!

  6. Идея хорошая, но мои детки в отказ.

  7. Салат хороший но для нас с сестрой я бы морковь исключил

  8. Салатик по составу не плох, но на любителя. Для меня яблоко лишнее.

  9. Сын мой к такому салату точно бы не притронулся. А для дочки и для себя я бы приготовила такой.Кстати ,рецепт сохраню и опробую.

Страница 1 из 2 1 2

X
1 : 00

Hour
Minutes
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12