Закуска из баклажанов со свеклой

19.04.2016

Закуска из баклажанов со свеклой

Личные впечатления о рецепте:

Очень простая, но неожиданно вкусная закуска из поджаренных баклажанов и свеклой на пару. Конечно, свеклу можно приготовить любым способом, который вам ближе. Можно испечь в фольге или просто сварить, но на пару она готовиться очень быстро, сохраняя цвет и сочность.

Чтобы приготовить закуску из баклажанов со свеклой, вам понадобится:
Ингредиенты
  • баклажаны – 2 шт.
  • растительное масло – 1-2 ст.л. (для жарки)
  • свекла – 2 шт. (небольшие)
  • орехи кешью – около 40 г
  • чеснок – 3-4 зубчика
  • соус тартар или майонез – 2 ст.л.
  • сладкий перец – 1 шт.
  • петрушка – по вкусу
  • соль – по вкусу

Количество порций: 4-6

Калорийность: Высококалорийный

Сложность: Легко

Как приготовить закуску из баклажанов со свеклой.
Пошаговое приготовление
1. Моем и нарезаем поперек баклажаны толщиной около 5-8 мм, солим и оставляем на минутку-другую. Затем сливаем образовавшуюся воду, промокнем бумажным полотенцем.
2. Разогреваем хорошо на сковороде масло и жарим баклажаны с обеих сторон до золотистого цвета. Готовые баклажаны выкладываем на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишнего масла. Даем им полностью остыть.
3. Готовим свеклу. Это можно сделать заранее, если вы будите ее варить или запекать в духовке. Я же ее варю на пару в мультиварке. Очищаю, нарезаю на 2-3 части, небольшими кусочками и варю в мультиварке около 30-35 минут. Остужаю.
4. Натираем свеклу на мелкую терку, орехи измельчаем скалкой, не слишком мелко. Чеснок пропускаем через пресс для чеснока.
5. Смешиваем свеклу, орехи, чеснок, соус или майонез, по вкусу можно посолить немного.
6. Сладкий перец моем, очищаем и нарезаем соломкой. Петрушку моем и отделяем на отдельные небольшие веточки.
7. Когда баклажаны остыли начинаем формировать рулеты. Раскладываем баклажан и ложкой распределяем по нему начинку по всей плоскости. Ближе к одному из края поперек выкладываем по три ломтика сладкого перца и петрушку. Сворачиваем и выкладываем сразу на блюдо. Так формируем все рулеты.
Закуска готова!
Приятного аппетита!

Закуска из баклажанов со свеклой

Закуска из баклажанов со свеклой

Орехи кешью можно заменить любимыми орехами.
Подавать можно сразу, а можно дать немного пропитаться.


Похожие рецепты
Комментарии и отзывы к рецепту Закуска из баклажанов со свеклой
Страница 1 из 2 1 2
  1. Огоньки горят, иначе не назовешь закуску! Люблю из баклажан и рулетики и икру. Оля, я тебя угощаю вот такой икрой из баклажан. Готовил сам.

  2. Не успел загрузить фото икры из баклажан.

  3. Какое красивое блюдо Approve Забираю на пробу Delicious

  4. Баклажаны мой любимый овощ и блюдо из него обожаю,закуска такая вкуснятина ,что так и хочется попробовать.Летом всегда готовлю икру из баклажан.У Асима отличная и аппетитная получилась икра.

  5. рулетики просто прелесть! аппетитные и симпотичные:)

  6. Спасибо всем за внимание! Да, на вид и на вкус эффектная закусочка получается! Обязательно готовьте, пробуйте!

  7. Красивые рулетики теперь буду знать чем еще можно их фаршировать, а то мы привыкли к сырку с чесноком.

  8. Яркие рулетики. Delicious Очень эффектная закуска. Approve Попробуем летом.

  9. Скорей бы лето! Так овощей захотелось, особенно баклажанных рулетиков. Wink Delicious

  10. очень яркое блюдо. Эффектная закуска. Тоже очень люблю подобные закусочки из баклажана, жаль у нас пока этих овощей нет.

Страница 1 из 2 1 2

X
1 : 00

Hour
Minutes
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12