Первый раз этот рецепт я приготовила на прошлый Новый год. Рецепт понравился и стал постоянным гостем на праздничном столе. Вот настал очередной праздничный повод в нашей семье, чтобы его приготовить. Делюсь и с вами!
Количество порций: 4
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 285 ккал
вырезка свиная — 500 г
сыр твердый — 30 г
чеснок – 2-4 зубчика
масло сливочное — 20 г
петрушка — 2-3 стебля
яйцо — 1 шт.
мука — примерно 20 г
масло растительное
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
Нарезаем свинину ломтиками, как на отбивные. Отбиваем слегка, солим и перчим.
Далее делаем начинку.
Сыр трем на мелкой терке, чеснок через пресс, масло сливочное и мелко порезанную петрушку. Все смешиваем.
На свинину кладем начинку и заворачиваем рулетом.
Далее яйцо слегка сбиваем. Пальчики обмакиваем в муку, потом в яйцо и чуть-чуть обжариваем на сковородке. И отправляем в духовку на 20-25 минут.
Примечания к рецепту: мясо получается очень сочным! Пробовала приготовить данное блюдо с другими начинками: грибы, обжаренный лук с томатным соусом, но сыр с чесноком и петрушкой мне больше всех по вкусу. Обжаривайте пальчики на очень горячей сковороде, начинка как бы запечатывается внутри.
Приятного аппетита!
Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста и фото Анна
Рецепт опубликован 15.12.2015
Анна! Спасибо Вам за подсказку.Я обычно делаю простые пальчики. Посолила, поперчила, свернула и все. А ведь представила, как вкусно будет с сыром. Вот к Рождеству, как будем резать свинью, сделаю.
Здорово, я тоже возьму на заметку, так вкуснее, бесспорно
Сколько всего нового вкусного к НГ! Каникул не хватит все перепробовать! Но эти пальчики постараюсь на праздничный стол приготовить, очень уж аппетитно
Интересный рецептик, нужно будет попробовать!!!
Очень интересный рецепт, заберу себе в загашник…
Какая вкуснятинка!!!
Потрясающая вкуснятина! Спасибо за такой замечательный рецепт!
Румяные, аппетитные и конечно вкусные.