Салат из зеленых помидоров и авокадо
Когда «уж осень наступила». А помидорки на грядке еще не дозрели. Хозяйки собирают их, от заморозков подальше, и закатывают на зиму салатами или вареньем. А можно сделать и салат на сегодня. Вот какая оригинальная версия обнаружилась на англоязычном сайте.
В рецепте упоминается кошерная соль. Это крупнозернистая или среднезернистая соль, употребляемая при кошеровании мяса. Это самое кошерование – обескровливание. Сначала кровь сама вытекает. Потом мясо обсыпают солью и соль вытягивает остатки крови.
Дижонская горчица делается из черной горчицы. (Еще есть белая – английская и сарептская – русская). А вместо уксуса добавляют в горчицу сок незрелого винограда. Горчица получается более легкой нежной.
Перчик джалапено – очень острый перчик чили. Перчик маленький, но … Он такой жгучий, что сборщики перца надевают перчатки, чтоб не повредить руки. Кстати собирают этот сорт жгучего перца зеленым. Красный считается низкокачественным. Его или в землю зарывают или готовят из него чипотле. Для чего – высушивают или коптят. Чипотле будет поострее джалапено. Но и то, и другое относятся к средней степени жгучести. Кошмар! А какой перец самый жгучий в мире? У него даже название острое – Скорпион Тринидада. Скорпион потому, что хвостик есть. А жгучесть – 1463700 единиц. Для сравнения – 2500 -8000 единиц у джалапено.
Чтобы приготовить салат из зеленых помидоров и авокадо, вам понадобится:
1,5 фунта (750 г)зеленых (неспелых) помидоров порезанных дольками
кошерная соль
сок 1 лайма
1 ст.л. дижонской горчицы
1 ст.л. меда
1 маленький перчик джалапено, очищенный от семян и порезанный
1 ст.л. чабреца мелкорубленного
свежемолотый перец
¼ чашки отличного оливкового масла
2 авокадо
2 чашки порванных листьев салата
Как приготовить салат из зеленых помидоров и авокадо:
1. Сложите порезанные томаты в миску, посыпьте солью и отложите на полчаса.
2. За это время выжмите сок из лайма и смешайте его с горчицей, медом, перчиком, чабрецом,1/2 ч.л. соли и, по вкусу, перцем. Помешивая, влейте оливковое масло.
3. Разрежьте авокадо, выньте из него косточку, очистите и тонко нарежьте.
Добавьте в масло с соком. Туда же добавьте салат и помидоры.
Мягко потрясите, чтобы соус покрыл авокадо и помидоры.
4. Проверьте салат на соль и перец.
По желанию салат можно посыпать льняным семенем (оно очень полезно) или зернами кунжута.
Приятного аппетита!
Автор пошаговых фото: Оксана Лисицына
Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор рецепта Любовь Свирина
Комментарии 16
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Зеленые помидоры обычно кисленькие. Мне нравится их жарить.
Рецепт странный. Зеленые помидоры – яд, их нужно придавать термической обработке. А тут они просто сырые…