Торт Наполеон на сковороде
Из всех видов тортов я больше всего люблю наполеон, особенно когда он хорошо пропитан кремом. Но вот готовить его традиционным способом, то есть выпекать коржи в духовке, – дело долгое и не такое легкое, все время боишься, что они подгорят. Но теперь я знаю, как испечь торт Наполеон без духовки, и хочу поделиться этим рецептом и с вами.
У моей бабушки приготовление наполеона было настоящим священнодействием, но сколько же ей приходилось стоять у пышущей жаром духовки! Поэтому, наверное, я и пекла совсем другие торты: торт Зебра со сметанным кремом или шоколадный торт с маскарпоне в шоколадной глазури, еще меня интересовало, как приготовить Тирамису?. Но мечта о собственном наполеоне меня не оставляла, и когда я выяснила, что можно испечь торт Наполеон на сковороде, то сразу же приступила к делу. Получилось удивительно просто и быстро, а главное, очень вкусно. Наполеон получается такой мягкий и нежный, просто не оторваться!
Торт Наполеон на сковороде
Количество порций: 12Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 560 ккал
Чтобы испечь торт Наполеон на сковороде, вам потребуется:
для теста:мука – 3 ст.
сахар – 1 ст.
масло сливочное – 2 ст.л.
яйца – 3 шт.
сода – 2/3 ч.л. (погасить)
соль – щепотка
для крема:
молоко – 1 л
яйца – 3 шт.
мука – 2 ст.л.
сахар – 1 ст.
ванилин – по вкусу
масло сливочное – 250 г (по желанию)
орехи – 100 г (по желанию)
1. Сливочное масло размягчите при комнатной температуре, соду погасите.
2. Взбейте яйца с сахаром.
Добавьте размягченное сливочное масло, соль, погашенную соду.
Взбейте еще раз.
Затем добавьте муку (2,5 стакана). Полстакана муки оставьте, чтобы раскатывать коржи.
Замесите тесто и оставьте его отдохнуть на 15-20 минут.
3. Тем временем приготовьте крем. В сотейнике разотрите яйца с сахаром.
Добавьте муку.
Перемешайте, разведите холодным молоком.
Взбейте до однородности. Поставьте сотейник на средний огонь и доведите смесь до кипения, непрерывно помешивая венчиком, чтобы крем не пригорел, и не было комочков.
Когда крем закипит, снимите сотейник с огня и добавьте ванилин. Оставьте крем остывать. Если вам хочется придать ему более нежную консистенцию, когда он немного охладится, добавьте в крем мягкое сливочное масло и слегка взбейте.
4. Разделите тесто на 14-15 кусочков. Проще всего это сделать, раскатав тесто колбаской и нарезав на порции. Каждую порцию раскатайте в корж.
5. Разогрейте сковороду и на сухой сковороде на среднем огне выпекайте раскатанные коржи.
Они выпекаются очень быстро, как блины, только успевай переворачивать.
На каждый испеченный корж положите тарелку меньшего диаметра и обрежьте края. Отрезанные части коржей истолките в крошку.
6. Смажьте каждый корж теплым кремом.
По желанию посыпьте орехами, измельченными в комбайне, и крошкой. Украсьте по своему вкусу (на фото – карамель). Дайте торту пропитаться часа 2-3 и подавайте на стол.
Приятного аппетита!
Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста Ольга Рывкина
Автор фото Анна
Рецепт опубликован 04.07.2014
Комментарии 58
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Анна, вы просто молодец: замечательный вкус, знание дела и советы, которые очень важны. Спасибо.
спасибо, смущаете вы меня
Это вы зря. Если похвала правдива и заслуженна, то смущения тут излишни.

Попробовала я свой торт! … Сразу скажу, что я 1 раз, в далеком прошлом готовила торт с таким кремом. Пока нюхала молоко с маслом, надышалась – тогда мне торт с таким кремом показался гадостью ( молоко я не пью )..
в общем , моя оценка 8+. Продукты не испортила – а это главное 
Сейчас, тоже сомневалась. И вот , ближе к вечеру созрела. Съела и даже от молока мне очень даже хорошо.
Торт вполне себе ничего. Правда, тортом бы я его не называла. Для меня крема маловато. И чего -то не хватает. Возможно, цветочков из масляного крема или чего-то в этом роде.
Пока ела торт думала – на что же он похож. С мч пришли к выводу, если добавить мед – то очень похож на медовик
это просто шедевр!
Анна, за стакан 250 мл или грамм берете?
Один из моих любимых тортиков, вкуснятина.
Наполеон на сковороде? Интересно и наверное быстрее чем из духовки?!)
Таких чудес еще не встречала. Главное то, что тортик можно просто приготовить на сковороде.
Еще один хороший вариант для быстрого приготовления.