Винегрет с яйцом
Как- то раз пришла я к своей подруге и увидела вот такой вот вариант салата «Винегрет» с добавлением яйца. Не то, чтобы я сильно удивилась, просто задумалась о том, насколько это может быть вкусно. И вы знаете, оказалось, что может. Вроде, что должно было поменять одно яйцо, а все равно его мягкость придала салату совершенно иной вкус. Хотя почему я удивилась, сама ведь недавно готовила салат из молодой капусты с яйцом и тоже отметила, что именно яйцо придает салату совершенно другие краски. В принципе, нет ничего особенного в том, чтобы добавлять к овощам или к салатам яйцо, это, наоборот, немного разнообразит привычные для нас блюда и закуски. Поэтому на вопрос «Готовить или нет?» отвечаю: «Даже не сомневайтесь». Думаю, что ваши родные оценят это новшество.
Чтобы приготовить винегрет с яйцом , вам понадобится:
квашеная капуста — 100-150 г
соленые огурцы – 1 шт.
фасоль – 2 ст.л.
свекла – 1 шт.
картошка – 2 шт.
яйца – 1 шт.
лук – 1 шт.
зелень петрушки
растительное масло
Как приготовить винегрет с яйцом:
1. Что ж, имея в составе блюда фасоль, нужно еще с вечера заняться ее подготовкой: залить водой и оставить на ночь. С утра же воду сливаем, фасольку промываем и складываем в кастрюльку. Воды наливаем немного больше, чем самой фасоли. Ставим на плиту и на медленном огне варим до полной готовности. Затем снимаем с огня и откидываем на дуршлаг. Промываем водой и оставляем остывать.
2. В то время, пока варится фасоль, займемся другими овощами. Тщательно промываем картофель со свеклой и складываем в кастрюльку. Ставим на огонь и варим до готовности. После этого вынимаем из воды и выкладываем на тарелку, чтобы овощи остыли, а затем очищаем от кожуры и нарезаем. Сначала картофель.
Затем свеклу.
3. Яйцо варим в подсоленной воде на слабом огне около 7-10 минут. Затем обдаем холодной водой и ждем, пока остынет. Далее снимаем скорлупу и режем на небольшие кубики.
4. Репчатый лук очищаем от шелухи, моем и мелко режем.
5. С огурца срезаем хвостики и нарезаем, как и остальные овощи.
6. Петрушку обмываем, обсушиваем и меленько режем.
7. Квашеную капусту отжимаем руками, можно дополнительно измельчить.
И складываем в глубокое блюдо или салатницу. Добавляем к ней все ранее подготовленные ингредиенты, заправляем маслом.
Перемешиваем.
Теперь салат готов к употреблению, подаем его к столу.
Приятного аппетита!
Автор фото Анна
Комментарии 6
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Вкусно получилось. Но мне показалось, что одного яйца на такое количество ингредиентов маловато было.
ТОже люблю такой вариант винегрета, кроме богатства клетчатки блюдо содержит и белок из яйца, вкусно и сытно.
Много вариантов добавок к классическому рецепту винегрета.
И я пробовала добавлять яйца в винегрет,но никому не понравилось.Вкусно конечно,но лучше классический вариант.
Вкусный, быстрый, полезный салатик. Спасибо за идею добавления яйца в винегрет. Попробую.
С яйцом наверно неплохо получится.