1001 EDA

Рыба, жаренная в панировке из грецких орехов

Рецепт рыбы, жаренной в панировке из грецких орехов Рыба, жаренная в панировке из грецких орехов, приобретает совершенно особый вкус, но главное, что такая панировка отбивает неприятный запах тины, например, у сома, благодаря плотной панировке с отчетливым вкусом орехов и лимонной цедры. Сом с его нежным жирным мясом идеально подходит для этого рецепта.

Рыба, жаренная в панировке из грецких орехов, готовится из следующих ингредиентов:
• филе сома – 500 г
• цедра половины лимона
• сок половины лимона
• грецкие орехи – 0,5 стакана
• панировочные сухари – 0,5 стакана
• яйца – 1 шт.
• мука
• соль
• перец черный молотый
• растительное масло для жарки

Рыба, жаренная в панировке из грецких орехов, готовится следующим образом:
1. Филе сома нарежьте брусочками, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и дайте постоять 5 мин.
2. Обжарьте орехи на сухой сковороде, смелите в блендере в крошку, смешайте с сухарями и цедрой.
3. Яйцо слегка взбейте.
4. Запанируйте куски рыбы сначала в муке, затем во взбитом яйце и, наконец, в сухарях с орехами и дайте постоять 5 мин., чтобы панировка закрепилась.
5. Обжарьте с двух сторон до румяной корочки.

Приятного аппетита!

//Материал принадлежит сайту 1001еdа.сom
//Автор рецепта Ольга Рывкина

Хозяйке на заметку
«Большинство морской и речной рыбы имеет специфический запах. От него можно избавиться старым народным методом. Его использовала еще моя бабушка. Чистим рыбу, удаляем внутренности, жабры и плавники, хорошо промываем. Затем берем 1 столовую ложку соли, 1 столовую ложку сухой горчицы, 1 столовую ложку 9% уксуса и 1 столовую ложку холодной воды. Все перемешиваем. Этой смесью натираем рыбу внутри и сверху. В таком виде оставляем ее на 10-15 минут. Затем промываем. Можно спокойно жарить рыбу. Запах отсутствует. Подойдет этот метод для замачивания ножей, вилок и салфеток, которыми пользовались при обработке рыбы.»
«При выборе в магазине свежей рыбы необходимо, в первую очередь, обращать внимание на ее глаза. У свежей рыбы они должны быть выпуклые и блестящие, а у испорченной они становятся запавшими и тусклыми.»
«Рыбу всегда жарю в небольшом количестве жира, смешиваю растительное и сливочное масло (1:1). Кусочки выкладываю на расстоянии друг от друга, чтобы со всех сторон получилась хрустящая корочка.»
« »

Рекомендации для вас

Комментарии 10

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Перед тем как жарить рыбу, нужно смешать растительное масло со сливочным или свиным жирком. Рыбка хорошенько подрумянится и не подгорит.

добавка орехов может быть интересной, надо попробовать

И мне интересно обязательно попробую

Очень интересно! Надо будет попробовать!

Я попробовала, и мне ну о-о-очень понравилось, хоть я и не поклонница речной рыбы! Совершенно другой вкус, запаха тины нет, и прибавляется ореховая нотка во вкусе!

Такую рыбу, как сом, я не люблю. А вот другую, крупную, обязательно морскую, я сделаю с грецкими орехами. И будет тоже вкусно.

Очень интересно сочетание рыбы с орехами. А рыбный запах исчезает благодаря лимону, тоже рыбу готовлю всегда с лимоном.

А мне вот очень понравился способ панировки.

Такая панировка придаст любой рыбе аромат. Удачное сочетание рыбы с орехами. Следует попробовать. Спасибо.

Delicious А я, в отличии от Светы, только мясо сома и ела бы, если предложили бы выбирать. Overjoy Безумно люблю эту рыбку. Кстати, у нас ее что-то очень редко продают. Куда делся сом? Disapproval С орешками у меня готовит сестра, которая богата ими. Я же никогда так не готовила. Но мясо сома я и без всяких орешков умну за милу душу))) Delicious Approve

Войти


Запомнить меня
Перейти к регистрации
1001eda.com использует cookies для Вашего удобства. Используя сайт, Вы соглашаетесь с этим.
Подтверждаю