Крабовые палочки в настоящее время пользуются у населения огромной популярностью. Используют их в основном в салатах, в качестве заменителя настоящего крабового мяса. Благодаря своей цене данный продукт есть практически в каждом холодильнике. Поэтому, не долго думая, я решила предложить вам приготовить вместе со мной очень вкусный и легкий в приготовлении салат с этим продуктом. В нашей семье этот салат очень любят. Что касается сухариков в рецепте, то их можно взять уже готовыми ( приобрести в магазине), либо приготовить самим. Мне больше нравится готовить самостоятельно, так как именно поджаренные на оливковом масле кусочки хлеба придают салату особый шарм.
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 305 ккал
яйца куриные – 3 шт.
майонез – 3 ст. л.
кукуруза консервированная – 100 г
лук ялтинский или обычный – 1 шт.
хлеб или сухарики – 100 г
1. Яйца куриные отварить до готовности. Очистить.
Нарезать мелкими кусочками.
2. Крабовые палочки разморозить и нарезать некрупными кубиками.
3. Лук очистить и измельчить.
4. Из кукурузы слить лишний рассол.
5. Соединить в одной посуде майонез, яйца, кукурузу и крабовые палочки.
Все перемешать, если необходимо, досолить.
6. Хлеб нарезать небольшими кубиками.
Обжарить на оливковом масле с двух сторон до золотистого цвета.
Добавить в салат непосредственно перед подачей к столу.
Украсить по вашему усмотрению.
ВИДЕО РЕЦЕПТ САЛАТ С СУХАРИКАМИ И КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Приятного аппетита!
Хочу сказать миллион раз спасибо Юлии Калмыковой за ее рецепт Салат с сухариками и крабовыми палочками: рецепт с пошаговым фото . Молодцы радуете рецептами.
Просто,доходчиво и реально можно приготовить такой изумительный салат. На стол не стыдно поставить.Хотя…Такая вкуснятина,что трудно сдерживаться.Бегу скорей домой готовить такой прекрасный салатик! Приглашаю всех к столу! Спасибо за рецепт!
Марина, спасибо за столь лестные слова, я этот салатик очень люблю, причем в его самых разных вариациях.
салат нам не понравился и главным образом из за лука, который перебил весь нежный вкус салат. Возможно ялтинский лучше или что то нужно сотворить с луком прежде, чем его туда добавлять, но однозначно без лука мы давно бы съели, а с ним салат четвертый день стоит и даже не знаю как там исправить ситуацию, чтоб все таки не выбросить
Наталья, я с вами согласна по поводу лука. Ялтинский лук, конечно, имеет чуть сладковатый привкус, но характерная горечь лука в нем есть. Для таких салатов я бы порекомендовала взять половинку небольшой луковицы (лучше маленькую луковицу-шалот) и замариновать ее в уксусе с водой 1:1 и щепоткой сахара. Тогда луг совсем не будет горьким, а салат приобретет легкую кислинку и станет более сочным.
Вкусно, просто, красиво!!!!!!!!
Согласна с Натальей по поводу лука, а исправить салат, если он простоял 4 дня, можно только одним способом-в мусорную корзину -это я к слову, а если по-делу, то этот салатик действительно можно видоизменять: я вместо лука натёрла в него кусочек(г.100-150) твёрдого сыра. Очень вкусно! Да, и сухарики добавляю те, которые продают в магазине, например “Кириешки”.Спасибо за рецепт.
Чтобы лук не горчил, его надо порезать мелко и залить кипятком на 10 минут.
на скорую руку замечательный рецепт. попробую
Вместо репчатого лука в салат можно добавить зеленый лук,он на фото есть как раз.С ним будет и нежнее и красивее.
Вкусный салатик. Достаточно часто готовлю, но лук добавляю сладкий.