Закуски и бутерброды

рецепты закусок и бутербродов


Комментарии и отзывы к рецепту Закуски и бутерброды
Страница 25 из 27 1 22 23 24 25 26 27
  1. Хочу поделиться своим рецептом приготовления роллов и нигири суши в домашних условиях

    Нам понадобятся:
    300гр слабосоленой семги
    300гр круглозернового риса
    40мл рисового уксуса для заправки
    1 огурец
    1 болгарский перец
    250гр сливочного сыра

    Рис варим в мультиварке или в кастрюле с антипригарным покрытием и плотно прилегающей крышкой. После того, как рис сварится, даем ему дойти 20 минут и добавляем заправку – рисовый уксус (продается в крупных магазинах). Хорошенько перемешиваем, чтобы весь рис равномерно пропитался заправкой и оставляем минут на 20, чтобы рис пропитался и остыл до комфортной для приготовления температуры.
    Тем временем готовим начинку – болгарский перец и очищенный от шкурки огурец режем соломкой. Соломку огурца лучше использовать без семян – он так и вкуснее, и лучше хрустит :). Рыбку режем: толстыми брусочками – для роллов, тонкими пластинками 2х5см – для нигири.

  2. Рисовые шарики для нигири суши можно готовить вручную, а можно – с помощью специальных формочек (мне недавно подарили набор sushi magic – теперь только ими и пользуюсь). Укладываем рыбку в формочки, если хочется – можно добавить капельку васаби для остроты

  3. Александра, тут и без фоток понятно, что чудесная закуска получилась. ! А я так понимаю, наверно на рыбку выкладывается слой риса и сверху начинка из овощей и крутится ролл Delighted .

    • Хочу себя поправить: Яна, я же угадала, что и без фоток «видно»какую прелесть приготовила Александра!

      • Анаит, я Вас поняла)
        Александра – умничка, она дополнительно выслала пошаговые фото этого рецепта (непосильного для меня лично). Подробнее рецепт можно посмотреть в опубликованных у нас на сайте рецепте. Ссылка выше)

  4. Еще делюсь одним рецептиком из лаваша, который очень любят мои родные и друзья. Обалденная закуска. Идет “на ура”!!! Спасибо мамуське за рецепт.
    Итак, способ приготовления до неприличия прост:

    необходимые ингредиенты:
    армянский лаваш (прямоугольные листы) – упаковка
    сыр сулугуни – 2-3 косички
    зеленый лук, зелень – хороший пучек
    майонез – где-то половина маленького пакета

    Берем армянский лаваш, чисто символически смазываем лист майонезом, далее режем кусочками сыр сулугуни (белый), раскидываем по листу, щедро посыпаем рубленной зеленью (зеленый лук, укроп, петрушка) и заворачиваем трубочкой, прижимая немного каждый “виток”. Далее разогреваем сухую (!!!) сковороду и прогреваем с двух сторон эти трубочки до тех пор пока лаваш не подрумянится. Как подрумянился с двух сторон выкладываем на тарелку, режем на порции и накрываем высокой крышкой или миской, чтоб они чуть “вспотели”. Все тоже самое можно делать на открытом огне на решетке для барбекю.
    СмачнОго Delicious

  5. Я обожаю домашнюю селёдочку. Delicious Готовлю её постоянно только сама. Но не менее вкусна и скумбрия домашнего посола. Чаще всего, готовлю их вместе, так как вкусы у семейства разные. Рецептом этим пользуюсь давно. Он прост и рыбка готова буквально через 10 – 12 часов. Обычно, готовлю на ночь, а в обед её уже можно есть.

    Ингредиенты:.
    Беру 1 скумбрию и 1 сельдь, 200 мл воды, 2 cт. л. соли (с горкой), 1 ст. л. сахарного песка, 1 ст.л. подсолнечного масла (можно без него), 2-3 лавровых листика, перец горошком, щепотка перца чёрного молотого, щепотка сушеного базилика, 3- 4 зубчика чеснока.
    Приготовление.
    Скумбрию и сельдь разморозить, очистить, промыть. Разрезать на 2-3 части.
    Воду прокипятить с солью и сахаром, лавровым листом, перцем горошком. Охладить.
    В банку (другую посуду) уложить рыбку, положить чеснок (зубчики разрезать пополам), щепотку перца и базилика. Залить рыбу охлаждённой водой. Выдержать определённое время.

  6. Подать на стол. Ну, а к рыбке – нет ничего лучшего, чем картошечка да с лучком или как вам будет угодно. Please

    • Ох селедочка как тебя люблю я .

      Approve Delicious

    • Да! С этой рыбкой можно очистить не одну тарелочу нежной пюрешьки! Я для аппетита добавляю к луку немного уксуса . Это на любителя и зависит отвозможности работы желукадка. Спасибо!

  7. Роллы Александры выглядят просто красивенько

    Approve Но я роллы не люблю.

    А вот рулет Марины мне по вкусу , такой рулет я приготовлю лично для себя. Когда поем буду летать как ангел.
    СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!

    Angel

    Delicious

  8. Спасибо, девочки. Вот так ” в складчину” ТААААКОЙ стол соберём… обзавидуешься… Happy-Grin

    • А кто ее, Ольга, вкусненькую не любит? Да еще с маринованным лучком да отварной картошкой… Пусть первым кинет в меня камень. Heart

  9. Жареные пирожки с картошкой
    Ингредиенты:
    • кипяченая вода – 1 стакан;
    • растительное масло для теста – 2 ст. ложки;
    • растительное масло – для жарки;
    • дрожжи – 50 гр.;
    • сахар – 2-3 ст. ложки;
    • мука – 0,5 кг.;
    • соль, перец – по вкусу;
    • картофель – 10 шт.;
    • масло сливочное – по вкусу;
    • лук – 2 шт.

    Для теста: развести дрожжи со стаканом теплой воды, добавить соль, сахар, растительное масло и муку, замесить мягкое тесто. Готовое тесто поместить на 1 час в холодильник. За это время оно поднимется в 2 раза.
    Для начинки: картофель очистить, помыть, нарезать небольшими кусочками и отварить в хорошо подсоленной воде. Лук необходимо мелко нарезать и пассировать на растительном масле. Из отваренного картофеля необходимо приготовить пюре с добавлением сливочного масла, затем добавить пассированный лук, молотый перец и все хорошенько перемешать.
    Подошедшее тесто необходимо обмять, нарезать ножом на одинаковые кусочки и каждый кусочек нужно аккуратно размять руками, формируя круглую лепешку. В середину каждой лепешки выложить картофельный фарш и тщательно залепить края, формируя пирожок.
    На сковороду налить растительное масло, хорошенько его прогреть и можно выкладывать пирожки швом вниз. Когда пирожки станут золотистыми необходимо перевернуть их на другую сторону и также жарить до золотистости.
    Готовым пирожкам нужно дать остыть и подавать к столу со сметаной.
    Приятного аппетита!

  10. Крабовые рулетики

    Предлагаю вам приготовить легкую, яркую, оригинальную и очень вкусную закуску из крабовых рулетов.

    Для этого рецепта потребуются:
    *Крабовые рулеты-6 шт.(300гр.) (именно рулеты, они хорошо разворачиваются, и не рвутся)
    *Плавленый сырок-2шт.
    *Отварные шампиньоны-100гр.
    *Лук-1 шт.
    *Чеснок-1(2) зубчика
    *Майонез-3 ст.л.
    *Соль,перец,укроп-по вкусу

Страница 25 из 27 1 22 23 24 25 26 27

X
1 : 00

Hour
Minutes
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12