Творог, яйца, манка, сметана –
Нет в запеканке обмана.
Натуральный сельский продукт –
Давай чаёвничать, друг.
Да, да, именно такую запеканку я и хочу вам предложить – без лишних продуктов, только всё самое необходимое. Рецепт из детского сада, из советской столовой. Пробовала разные запеканки, но именно эта полюбилась мне и моему семейству больше всего.
Количество порций: 8
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 270 ккал
сахар – 100 г
яйца – 2-3 шт.
манка – 50 г
маргарин (для смазывания формы) – 5 г
Использовался термомикс ТМ-31 (мощность 500W, скорости 1 — 10).
1. Подготовим все продукты по списку. Как видно – набор самый простой.
2. Творог с сахаром помещаем в чашу комбайна и перетираем.
3. Сначала включаем на небольшой скорости, затем увеличиваем и взбиваем в течение 2-3 минут. Получаем пышную однородную массу.
4. Далее вбиваем яйца и всыпаем манку.
5. Вновь всё взбиваем на средних скоростях до получения мягкой жидковатой массы. Но больше ни муки, ни манки не добавляем. Включаем духовку на 180-200°С (в зависимости от духовки).
6. Форму смазываем маслом или маргарином, выливаем творожную смесь. Поверхность разравниваем, заполняя углы.
7. Выпекаем в нагретой духовке 35 минут. Затем снижаем температуру на 10°С и продолжаем выпекать ещё 10 минут. После этого выключаем духовку и оставляем запеканку в ней ещё на 10-15 минут.
8. Достаём, немного остужаем. В зависимости от количества и размера яиц, а также от температурного режима, запеканка может подняться довольно высоко, после остывания – немного опустится.
Для этого количества продуктов я использую стеклянную форму с внутренними размерами 20х20 см. Запеканка пропекается, оставаясь мягкой и нежной по своей структуре.
9. Подаём со сметаной, сгущёнкой или фруктовым сметанным соусом.
Приятного аппетита!
Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста и фото Alina
Рецепт опубликован 24.06.2015
Чудненькая запеканачкая завтра сделаю себе такую,я очень люблю запеканку.

Спасибо, Галя. Готовьте, конечно. Буду ждать фото отчёта.
Ну вот сегодня сделала запеканку по вашему рецепту, правда пекла я ее не в духовке а в мультиварке, я думаю вкус не изменился Конечно цвет не такой как у Вас,у меня она бледная а у Вас такая румяная. Но все ровно вкусная,не такая сладкая мне это понравилось, вот только можно было изюма туда положить.

В следующий раз когда буду ее готовить положу.
Короче запеканка супер мне поравилась.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!
Галя, фотографией нас не побалуете?
Я что то забыла ее вставить.
Сейчас исправлюсь.
А вот со сметаной.
Спасибо, Галя. Такая белоснежная и нежная-нежная!
Ну да я же ее пекла в мультиварке.
Спасибо, Галочка за доверие к рецепту и за фото.
Отличная запеканка! Вот именно такую-вкусную,домашнюю давно не пробовал.Как у вас Алина красиво она пропеклась Загляденье просто
:In-Love:
Благодарю, Алексей.
Делайте, пробуйте. всё в Ваших руках.
А я и не знала, что в творожную запеканку можно добавить манку – обязательно сделаю. Спасибо за идею! :

Да, во многих рецептах добавляется мука, но мне с ней вкус не нравится и структура немного другая. Так что пробуйте.
Алиночка, я добралась до Вашей запеканки. Это запеканка из детства. Я очень плохо ела, и единственно что ела всегда с удовольствием, это запеканку в детском саду. Забрала в книгу. Все что предлагалось – это не то. Я искала именно такую.
Как то упустила рецепт из головы, не пекла уже лет 10 запеканки. А с этими битвами пришлось вспоминать, а тут Ваш рецепт. СПАСИБО!
Да, Лариса, я тоже всегда обожала запеканки с детства. Но, в детстве были проблемы с творогом, поэтому ела только в д\саду и, иногда в столовой. Долго искала рецепт такой запеканки, чтобы понравилась. Вот нашла и сейчас готовлю для всей семьи. Когда в битве готовила запеканки, мои просили именно эту – нашу, обычную. Так что готовьте, пробуйте.
Спасибо, Алина!
Alina, пошла готовить вашу запеканку
надеюсь на успех …
вобщем, подвел меня творог. после “взбития” творога с сахаром получился комок сладкого творога, очень сухой. яйца немного спасли положение, но добавление манки вернуло комок к прежнему состоянию…. для адекватной консистенции пришлось добавить почти стакан кефира, т.к. яиц больше не было. масса вкусная
запеканка в духовке 
Даа, неожиданный поворот событий. Что из всего этого получится, аж волнительно…
Alina, у меня горе – удалила нечаянно и не знаю как фотографии, поэтому отчет без фото. Получилось чудесно! У меня нет большой глубокой формы, а массы для запеканки вышло довольно много, поэтому пекла в круглой для тартов 18 см и в двух маленьких разъемных по 12 см. Большую съели сразу. Запеканка в меру сладкая и нежная. Мелкий ел с нутеллой, первый раз в жизни, до этого запеканки он есть не хотел. Спасибо вам за рецепт, в следующий раз может повезет с творогом и кефир добавлять не придется
Всегда пожалуйста. Р
ада, что понравилось.
Алина, подскажите пожалуйста что такое термомикс и какая форма размером должна быть?
я тоже хотела спросить, потом пошла гуглить… поняла что такая вещь мне не светит, хотя хорошая
Натали, термомикс, если по-простому, то это блендер с металлической чашей, которая может нагреваться. В нём можно готовить каши, варенье, борщ и прочее. И есть приставка для варки на пару.
А для запеканки я использовала стеклянную форму 20*20 см.
Ой, такая маленькая, а я думала что на такое количество творога нужна большущая форма-сковорода))
спасибо за информацию, Алина)) Интересная вещь, надо тоже глянуть :-)
как раз у меня манки много есть, надо ее куда-то пристроить
Так вот она, Алина, Ваша уже известная запеканка, о которой Вы рассказывали!
Очень интересно попробовать ее приготовить. Судя по Вашим рассказам, а теперь и по фото – она должна быть очень вкусной!


Сохранила.
Да, да, это именно она.
У меня не поднялась эта запеканка, не справился наш блендер – с высокой чашей с творогом, и масса получилась крупинчатая, и запеканка такая же)) но вкусная! ели с удовольствием, особенно моя лапочка-дочка
В следующий раз попробую подольше в блендере взбивать или дома потом попробую погружным взбить в однородную массу, рецепт понравился, простой и вкусный! спасибо!
и фото не очень получилось почему то…
Если для вашего блендера творога многовато и он не справляется., то массу можно за два раза перебить.