Французское печенье палмьерс

ушки из слоеного тестаОчень вкусное и симпатичное французское печенье палмьерс выпекается из слоеного теста с корицей и часто подается в качестве закуски на вечеринках. Сделать его можно очень быстро, а результат будет замечательный. Кстати, вместо или помимо корицы можно использовать и другие специи, например, ванилин, имбирь и т.п. Кстати, это печенье не обязательно должно быть сладким – придумайте свою начинку и поразите друзей и близких своей кулинарной фантазией!

Чтобы приготовить французское печенье палмьерс, необходимы следующие ингредиенты:

• 1 стакан сахара
• 1 щепотка соли
• 2 ч. ложки корицы
• 240 г слоеного теста

Французское печенье палмьерс выпекается следующим образом:

1. Смешайте в миске сахар с корицей и солью, слегка посыпьте частью этой смеси чистую рабочую поверхность и раскатайте на ней слоеное тесто, чтобы получился прямоугольник размером 30х37 см.
2. Равномерно посыпьте тесто сахарной начинкой и сверните двойной рулет: тесто нужно плотно сворачивать рулетом с обоих концов, пока рулеты не встретятся в центре.
3. Теперь острым ножом аккуратно нарежьте рулеты ломтиками толщиной около 1 см – получатся как бы два слоя рулета с одной общей стороной, своеобразные «ушки».
4. Постелите на два противня пергаментную бумагу или силиконовые коврики и выложите на них печенье на достаточном расстоянии друг от друга.
5. Поставьте противни в духовку, предварительно разогретую до 220°С, и выпекайте печенье 10-12 минут, пока оно не приобретет золотисто-коричневый цвет. После этого сразу же выложите печенье на решетку, чтобы оно остыло, иначе расплавленный сахар застынет, и печенье прилипнет к противню.

Приятного аппетита!

Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор рецепта Ольга Рывкина


Комментарии и отзывы к рецепту Французское печенье палмьерс
Страница 1 из 2 1 2
  1. Светлана:

    Странным образом нашла такой же рецепт, где написано все слово в слово: {часть ссылки скрыта}/recipes/palmers_s_koricei-7130.html
    Нехорошо как-то получается…

  2. Светлана, это классический рецепт французского печенья, он есть во многих книгах и журналах и не запрещен к приготовлению всеми желающими. Уникальность текста – 100% , фото не из того рецепта, что вы показали, поэтому извините, но ваши претензии бессмысленны.

  3. Люблю это печенье, всегда беру его в магазине. Спасибо за рецепт!!

  4. Тоже всегда покупаю это печенье – так называемые “ушки” – в магазине, а оказывается его очень просто готовить.
    Главное только приловчиться сворачивать плотно в трубочки, и нарезать надо не толсто.
    Вот так быстро и вкусно можно порадовать свою семью.

  5. МММ, надо и мне любимые ушки сделать)) Из готового теста тем более. Все просто и понятно)
    можно еще орешки измельчить туда….. ням-ням!

  6. Все-таки в магазине они не такие, домашние получаются более воздушные и хрустящие, а те тяжеловаты.

  7. Да, французы это так замысловато называют, а мы просто – ушки :)) Вкусное и простое печенье, которое легко приготовить самостоятельно

  8. Воздушные, красивые, обожаю!

  9. Вот мои французские печенья! Очень понравились, такие вкусные, что сложно оторваться)) Но, на мой взгляд. весьма сомнительные пропорции сахара и теста, если на маленький пластик теста высыпать стакан сахара, то как же простите его потом скручивать в рулет и выпекать. На 400 гр. теста у меня даже меньше стакана сахара ушло , и было ну очень сахарно и сладко, на фото это видно хорошо, что ушки получились прям в карамели. И в форме розочек и жучков мне тоже понравились печенья, даже вкуснее , потому что мягче, но все же и те и другие вкусные, просто они разные немного получаются)) одни в карамели, другие просто с сахаром!

  10. Ух ты, так просто и вкусно. Approve Забрала с большой благодарностью. Обожаю простые, быстрые в приготовлении и вкусные блюда.

Страница 1 из 2 1 2

X
1 : 00

Hour
Minutes
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12