Не всегда, особенно летом, находится время, чтобы приготовить что-то вкусное своим внукам. Сейчас лето, много фруктов, придумать можно. Вот сегодня я решила сделать персики в кляре. Готовится все быстро, съедается тоже. Это блюдо заменит одновременно и жареные пирожки, и оладьи.
Количество порций: 6
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 280 ккал
персик (без косточки) — 300 г
молоко — 0,5 ст.
яйцо — 1 шт.
сахар — 1 ч.л.
масло растительное — 0,5 ст.
сода — щепотка
сахар ванильный — по вкусу
соль — по вкусу
1. Взбить яйцо с сахаром, высыпать соду, ванильный сахар, соль, вылить молоко и насыпать муку.
2. Сделать тесто для кляра.
3. Персики нарезать на пластинки.
4. Разогреть сковороду и вылить растительное масло
5. Персики вилкой обмакнуть в кляр и выложить на сковороду.
6. После приготовления персики в кляре выложить на бумажные салфетки, чтобы убрать лишнее масло.
7. Готовую выпечку выложить на блюдо.
Приятного аппетита!
Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста и фото Svetlana
Рецепт опубликован 09.08.2015
Интересное блюдо, но я бы предпочла бы съесть свежий персик он будет вкуснееБ но я думаю для разнообразия можно попробовать.
полностью с вами согласна. Но они у нас такие дорогущие, что я всегда думаю -варить варенье или нет. А о компотах вообще речи не идет

а если их море..то – можно и попробовать
Галя и Анна! Охотно бы с вами поделилась.Еще к сентябрю на нашем огороде и поздние поспеют.Приезжайте на персики.
Да, в Крым сейчас можно почти без проблем проехать, не то что раньше – по 8 – 12 часов на границе стояли. А вот дома персики почему-то не растут, сохнут..
Алина!Мы почти каждый год по 2 – 3 саженца новых садим,потому что у нас персики плодоносят 4 года,дом от моря находится в 1 км. и подступают солончаки.
А у нас просто сохнут – цветут хорошо, плоды завязываются, а потом не растут, а сохнут. В прошлом году рябина обыкновенная “сгорела” вся под корень за один день. В этом году та же участь настигла вишню китайскую и пирамидальную яблоню. Перед этим подобное было с черешней и жердилой.
Судя по другим комментариям Svetlanы их у них в этом году уродилось много.
Алиночка ! Вы правы,персиков много ,свои.Поэтому и готовлю.
Алина! Судя по вашему описанию деревья заболели монилиальным ожогом.Это грибковое заболевание.У нас так пропали за один год все абрикосы и черешня.Ветки начали засыхать, а потом появилась буйная зелень.Пораженные ветки обрезаются и сжигаются,обработку производить железным купоросом.Если не помогает, антигрибковыми препаратами.
И у нас они дорогущие, поесть бы хоть нормально-не до шика…
Оля! Чувствую,что и Вам нужно мне посылку собирать.Персики у на свои,как и остальное.
Свет, я уже писала, что у нас в Азии был молодой персиковый сад. Так прошло 25 лет, а я по сей день жалею именно его…
Я ооочень люблю персики. Спасибо за желание прислать посылку. 
Оля! Аж сердце закололо.Мы тоже с мужем в марте прошлого года оставили дом, шикарный сад,виноградник в Донецкой области и вернулись сюда в Крым.Там ухаживали за теткой,а потом после ее смерти вовремя не вернулись домой, задержались. А дальше понеслось.Так что тоже есть за чем скучать.
Света, главное -это было куда вернуться, у нас же такой возможности не было. Ну, да ладно, всё прошло.
Какая интересная и вкусная идея!
У нас тоже очень много своих….
Их так много, что в садах персики на деревьях портятся…… На базарах персики (если в рублях считать) по 6-7 рублей….
Вот же ж незадача-то какая, прям и не знаешь куда же ехать за персиками.

Ольга К – Леля! Моим внукам нравятся персики в кляре.А мне нравятся тем, что не надо голову морочить с пирожками или оладьями.Готовятся быстро.
Ну, я тут вся исстрадалась прямА, читая про персики. С ума сойти 5-6 руб.
У нас по 106 не найдёшь… 
у нас чуть дешевле – около 80. Если поискать.Но взяла кило, а они каша-кашей

поэтому, пьем смузи.. и попыталась сварить соус для мороженого
Светлана,отлично у вас получилось! Персики бесподобные,красивые,крупные!!!
Алексей! Спасибо Вам большое.
Завтра попробую приготовить такое блюдо, но ребенку не дам, конечно. Кляр обычно жир вбирает. Малому лучше свежий фрукт
необычно, я предпочитаю персик в свежем виде
Лена! Если персиков много, то приходилось выдумывать, куда бы их приспособить. И сок делала, и компот, и варенье.Продавали и раздавали. Наелись все.
И я хочу на столько много персиков что бы их начать жарить
интересно попробовать))
Вкусно наверно, но мне жаль так использовать свежие персики.
Присоединяюсь. Когда в саду возле дома растут, то можно и приготовить. По нашей цене персики так готовить – жаль.
Внимательно прочел рецепт, приготовлю летом непременно.