Увидела на своем любимом кулинарном сайте французской кухни рецепт с необычным названием «рыбные тако», которое привлекло мое внимание не только названием, но и внешним видом блюда. Очень аппетитно и ярко выглядит закуска. Решила разобраться, что это такое и, как говорится, с чем его едят. Выяснила, что эта яркая закуска родом из Мексики и представляет собой пшеничную лепешку с начинкой из белой рыбы, сочных овощей и крема из авокадо. Обычно в классическом рецепте рыбного тако используют белую рыбу, типа трески или морского окуня. Я считаю, что можно использовать любую рыбу по вкусу, главное, чтобы косточек было не много.
- филе белой рыбы – 500 г
- соус соевый – 2 ст.л.
- мед – 1 ст.л.
- паприка – 3 щепотки
- лайм – 3 шт.
- помидоры – 2 шт.
- перец болгарский (зеленый) – 1 шт.
- чили перец свежий – 1 шт.
- лук фиолетовый – 1 шт.
- кинза – 6 веточек
- масло оливковое – 1 ст.л.
- лепешки пшеничные – 4 шт.
- соль – по вкусу
- перец – по вкусу
Время подготовки: 30мин.
Время приготовления: 10мин.
Общее время приготовления: 40мин.
Количество порций: 4
Калорийность: Низкокалорийный
Сложность: Легко
Приятного аппетита!
Карамелизованные рыбные тако с приправой из помидоров, авокадо и чили – это не только колоритная, сытная закуска, но и хорошее блюдо для обеда или ужина, в котором отлично сочетаются карамелизованная рыба, освежающий вкус овощей, лайма и хрустящая лепешка.
Готовьте с удовольствием!
Как аппетитно выглядит блюдо. Очень красиво.
Спасибо, Антонина, за отзыв. Рада, что рецепт вас заинтересовал.
Выглядит очень вкусно
Интересное приготовление рыбы. Тем более, что она карамелизированная. Аппетитно выглядит. Ингредиенты довольно простые. Так что запросто можно приготовить и оценить. Обязательно ли использовать филе белой рыбы? А если другой?