Картофельные тосты с сыром – оригинальная закуска без хлеба для завтрака или перекуса на полдник. Несмотря на отсутствие хлебного составляющего получается очень сытный «картофельный» бутерброд с сыром. Такое блюдо можно приготовить из оставшегося от обеда или ужина вареного картофеля. Интересный рецепт, когда хочется немного повозиться на кухне, приготовить что-то интересное из доступных ингредиентов.
Для приготовления таких тостов важен сорт картофеля, он должен быть плотным, не рассыпчатым, чтобы вареные клубни можно было легко нарезать на достаточно тонкие ломтики и чтобы они не развались на кусочки.
- картофель – 230 г
- сыр твердый – 50 г
- зелень свежая – 10 г
- соль – 1 г
- перец – 1 г
- масло растительное – 1 ч.л.
- мука – 1 ст.л.
Время подготовки: 20мин.
Время приготовления: 10мин.
Общее время приготовления: 30мин.
Количество порций: 2
Калорийность: Среднекалорийный
Сложность: Легко









Подать тосты к столу с чаем или кофе или в качестве дополнения к горячему либо супу. Такая закуска вкусна как в горячем виде, так и в холодном. К тостам можно подать соус, приготовленный на основе сметаны или майонеза. Приятного аппетита!
Сытное и доступное блюдо, вкусное сочетание продуктов, тоже приготовлю. Спасибо!