Многие хозяйки знают, что торты без выпечки – это тот десерт, который часто нас выручает, когда по какой-то причине мы не можем испечь или купить торт. Такие тортики готовятся быстро и без лишних затрат.
На страницах нашего сайта я уже не один раз предлагала варианты своих тортов без выпечки, которые не только люблю готовить, но и фантазировать на данную тему.
Вот и этот тортик я решила приготовить, потому что очень мне захотелось любимых мною пирожных «Картошка», но внук их не любит, и я решила схитрить, сделав тортик, который по вкусу очень напоминает любимые пирожные.
Предлагаю вам вариант торта без выпечки “Шоколадная горка”.
- печенье песочное шоколадное – 250 г
- печенье «Рыбки» или любое другое не шоколадное – 50 г
- шоколад – 30-40 г + для посыпки
- масло сливочное – 80-100 г
- молоко сгущённое – 100 -150 г
- молоко – 50 г (примерно)
Время подготовки: 30мин.
Время приготовления: 6ч. 00мин.
Общее время приготовления: 6ч. 30мин.
Количество порций: 5
Калорийность: Высококалорийный
Сложность: Легко



Шоколад порезать или поломать маленькими кусочками и добавить к массе.







Угощайтесь.
В такой тортик без выпечки я, когда есть в доме, вместо шоколада добавляю изюм – это не менее вкусно. Здесь можно много фантазировать и придумывать разные варианты. Буду рада, если торт –«картошка» вам понравится.
Делитесь своими мнениями.
Буду рада любым дополнениям и отзывам.
Оля, очень люблю ваши рецепты! Всегда что-то оригинальное,простое в приготовлении и набор продуктов минимален!
Спасибо, Валюша. Да, с возрастом, да, + с определёнными ограничениями, я вообще отошла от сложных рецептов. Да, к тому же, вся семья собирается вместе не так часто. Вот и приходится, иногда, готовить только для себя без всяких изысков, из того, что всегда есть под рукой и не надо бежать в магазин. Добра , Вам.
Горка шоколадная
Сладкая,нарядная.
Смотрится на диво
Сказочно красиво.
Раскрошить печенье
Всем на удивленье.
Масло с молоком –
Размешать легко.
Вкусно получилось!
И не зря трудилась!
Оля молодец!
Интересный вариант с темно светлым печеньем, я так не готовила и еще со сгущенкой. Мне понравилось, Ольга! Я же вместо белого печенья выкладываю жареный арахис и заворачиваю в виде колбасы, но вот такой вид, как у вас, более праздничный и можно подать и гостям.
Анаит, рецепт сладкой колбаски с арахисом у меня тоже есть и я тоже люблю эту сладость, но это немного другое.Спасибо за отзыв.
Все из детства в этом рецепте
Спасибо! Точно приготовлю, осталось сгущенку купить.
Раньше готовила такие тортики, надо повторить.
Украшен торт очень интересно, пробовала похожий рецепт
Простой рецепт из доступных продуктов. как красиво вы украсили тортик)
Спасибо.
Ольга спасибо. Такой торт готовится очень быстро.
Спасибо Вам за оценку.