Началось лето и время приготовить вкуснейшие малосольные огурцы. Я вам предлагаю сегодня воспользоваться моим простым и удобным рецептом для приготовления малосольных вкусных огурцов.
Чем нравится мне этот способ приготовления? Я вам отвечу – просто тем, что он прост, что не занимает много места в холодильнике, не нужно в летнюю жаркую погоду стоять над плитой и кипятить воду для рассола. Да и вообще, это очень вкусные, хрустящие огурцы, рецепт которых подойдет даже для начинающих хозяек, которые первый раз берутся за малосоление огурцов.
Рекомендую также попробовать малосольные огурцы в огуречной засолке.
- огурцы – 2 кг
- соль – 2 ст.л.
- сахар – 1 ст.л.
- чеснок – 2 зубчика
- укроп
- петрушка
- горчица в зернах – 1 ст.л.
- перец черный горошком – 2-3 шт.
- лист лавровый – 2 шт.
- перец черный молотый – 0,5 ч.л.
Количество порций: 11-12
Калорийность: Низкокалорийный
Сложность: Легко


Сложить огурцы в один большой плотный пакет, можно для удобства распределить в два пакета.

Также можно приобрести специальные специи для малосольных огурцов на ваш вкус.


Пакет с огурцами положить в холодильник на ночь. Это самое хорошее количество времени для идеального просаливания. Хорошо, если у вас будет возможность несколько раз в течение этого времени встряхнуть пакет. В идеале для просаливания нужно 6 часов.

Приятного аппетита! Готовьте с удовольствием!
Я очень люблю готовить огурцы быстрого посола в пакете. Так вкусно получается. И главное – экономия времени.У меня немного другой рецепт. Сахар и горчицу я не добавляю. А вот кладу мелко нарезанные листья хрена и листы смородины и вишни. Тоже вкусно получается.
Светлана спасибо, я думаю, специи можно использовать на свой вкус.
Я тоже по похожему рецепту огурцы в пакете готовлю, только без сахара.Вкусно, быстро, экономно.

А я не готовила ни разу огурцы в пакете,думаю что получается вкусно, буду готовить обязательно по вашему рецепту.Благодарю за чудесный рецепт!
Спасибо вам, попробуйте, буду ждать отчета от вас.
А я не разу в пакете целлофановом не делала
Возьму попробую
Спасибо за рецепт 
Татьяна пробуйте, мне очень нравится этот рецепт, надеюсь и вам понравится.
Очень вкусные получаются огурцы. Часто такие делаю.
Первый раз так приготовила огурцы прошлым летом, получились вкусные и остренькие.
Когда хочется быстренько- этот рецепт очень к стати. Огурцы получились хрустящие и вкусные. Обязательно повторю и не единожды! Рецепт сохраняю.
Что за запахи стоят?
На кухне огурцы солят!
Огурчики зелёные,
В пупырышках, ядрёные!
А рядышком чеснок, укроп,
Огурец был вкусный чтоб!
В пакетик всё сложили
И рассольчиком залили!
Ещё сутки не прошли,
Как огурчики «дошли»:
Плотные, ядрёные,
В пупырышках, зелёные!
Про рецепт слышал от тети, она готовит,и я попробую.
Знакомый рецепт) Вкусно получается.
Вот еще с зернистой горчицей, думаю, еще вкуснее) Не пробовала) Надо и с ней попробовать.